Свободная
энциклопедия

Дни культуры Карелии в Москве

Дни культуры Карелии в Москве
Артистки ансамбля «Кантеле» [2]

12 и 13 сентября жителям и гостям республики представится шанс прикоснуться к уникальной истории и культуре нашего края.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Дни Республики Карелия в Москве.
Дата события: 12-13 сентября
Место действия: КЦ «Вдохновение», парк «Зарядье», Москва.

Дни культуры Карелии в Москве Редактировать

12 и 13 сентября жителям и гостям республики представится шанс прикоснуться к уникальной истории и культуре нашего края. 12 сентября на сцене культурного центра «Вдохновение» всемирно известный ансамбль «Кантеле» покажет самые запоминающиеся творческие номера коллектива, а в фойе центра зрителям представят выставку, посвященную народным музыкальным инструментам финно-угорских народов. А на следующий день в парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Открываем Россию заново. Вместе», на открытии которого гостям фестиваля расскажут о традициях региона, познакомят с особенностями национальных языков народов республики и своеобразием костюмов. Дни культуры Карелии в Москве проводятся в рамках подготовки к 100-летию республики.

afisha_dnej_kul_tury_karelii_v_moskve

Источники
  1. 100-летие Республики Карелия. Дни культуры Карелии пройдут в Москве http://mincultrk.ru/presscentr/novosti/novosti_otrasli/100letie_respubliki_kareliya_dni_kultury_karelii_projdut_v_moskve2019/
  2. Ансамбль «Кантеле» https://vk.com/kantele_ensemble