Свободная
энциклопедия

Дорогу на «Кивач» отремонтируют в этом году

Дорогу на «Кивач» отремонтируют в этом году
Водопад Кивач [2]

Ежегодно полюбоваться величественным падением воды в этом месте приезжает до 40 тысяч туристов. Поэтому инфраструктурная привлекательность этого места имеет большое значение для развития туризма в Республике.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): ремонт подъезда к водопаду Кивач
Дата события: в течение 2019 года
Место действия: Заповедник "Кивач"

Ремонт дороги к водопаду Кивач Редактировать

Водопад Кивач - одно из самых популярных туристических мест в Карелии. Открыл его для широкой публики Г.Р. Державин, прославив его дикую красоту в своей оде «Водопад». Сотрудники заповедника «Кивач», созданного 80 с лишним лет назад, охраняют территорию от уничтожения и организовывают для посетителей различные экскурсии. Ежегодно полюбоваться величественным падением воды в этом месте приезжает до 40 тысяч туристов. Поэтому инфраструктурная привлекательность этого места имеет большое значение для развития туризма в Республике.

Правительство Карелии заключило контракт с ООО «Кондопожское ДРСУ» на ремонт и содержание подъезда к заповеднику. Это стало возможным благодаря реализации на территории Карели проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кондопожское ДРСУ обязалось в этом году отремонтировать и в течение трех последующих лет содержать эту дорогу. 

Источники
  1. Дорогу к заповеднику «Кивач» отремонтируют в этом году http://www.gov.karelia.ru/news/21-06-2019-dorogu-k-zapovedniku-kivach-otremontiruyut-uzhe-v-etom-godu/?sphrase_id=3267
  2. Государственный природный заповедник «Кивач» https://vk.com/zapkivach