Свободная
энциклопедия

Фестиваль «Онего. Легенды Севера» в Петрозаводске

Фестиваль «Онего. Легенды Севера» в Петрозаводске
Фестиваль «Онего. Легенды Севера» 2017 [1]

Мастера реконструкции раннего средневековья со всей страны соберутся в столице Карелии на очередной ежегодный фестиваль «Онего. Легенды Севера», посвященный средневековой истории и культуре.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Пятый фестиваль средневековья «Онего. Легенды Севера».
Дата события: 3-4 августа 2019 года с 12-00 до 21-00.
Место действия: На набережной Онежского озера за Парком культуры и отдыха рядом с туркомплексом «Карелия».

Фестиваль «Онего. Легенды Севера» Редактировать

Мастера реконструкции раннего средневековья со всей страны соберутся в столице Карелии на очередной ежегодный фестиваль «Онего. Легенды Севера», посвященный средневековой истории и культуре. Организаторы приглашают всех желающих посетить городскую набережную в эти выходные, чтобы посмотреть на костюмы и быт наших предков, попробовать себя в роли гончара или кузнеца, послушать песни в жанре средневекового фольклора и поболеть за спортсменов, которые будут сражаться между собой за право называться лучшим фехтовальщиком фестиваля на ристалище.

За атмосферу старины будет отвечать клуб исторической реконструкции «СКЁЛЬ», члены которого поставят в сердце города лагерь по всем обычаям средневековья, где и будут жить на протяжении всего фестиваля. У клуба десятилетний опыт воссоздания культуры и быта славянских и скандинавских народов. Гостям фестиваля представится возможность познакомиться поближе с ремеслами, разными элементами бытовой жизни, доспехами и вооружением IX-XI веков.

Источники
  1. Фестиваль «Онего. Легенды Севера» https://vk.com/karelialegends