Свободная
энциклопедия

Фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры»

Фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры»
Фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры» 2018 [2]

Автомобиль Нива Шевроле 4х4 получит участник, поймавший самую крупную рыбу на фестивале рыбной ловли «Ладожские шхеры». Фестиваль призван привлечь внимание к красоте северного края и культуре бережного обращения с природными ресурсами. Ловить будут как с берега, так и с лодки или катера, в каждой категории учреждены три призовые номинации.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Международный фестиваль рыбной ловли
Дата события: 2-4 августа 2019 года.
Место действия: туркомплекс «Пийпун Пиха» в Сортавала.

Фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры» Редактировать

Автомобиль Нива Шевроле 4х4 получит участник, поймавший самую крупную рыбу на фестивале рыбной ловли «Ладожские шхеры». Фестиваль призван привлечь внимание к красоте северного края и культуре бережного обращения с природными ресурсами. Ловить будут как с берега, так и с лодки или катера, в каждой категории учреждены три призовые номинации. Помимо автомобиля у рыбаков есть шанс «выловить» себе новый катер, лодку ПВХ или эхолот.

В этом году праздник рыбной ловли в Сортавала проводится в 10 раз. Гости и участники смогут посмотреть выступления разных творческих коллективов – не только местных, но и приезжих, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах и купить сувенир на ярмарке мастеров. Планируется проведение экскурсий в Рускеала в сопровождении гидов. Для детей будет организована игровая площадка. Вести фестиваль приглашен финский актер, звезда фильма «Особенности национальной охоты» Вилле Хаапасало.

Мероприятие пройдет со 2 по 4 августа в туркомплексе «Пийпун Пиха», который расположен на берегу Ладоги. Организаторы фестиваля - ООО «Колмас Карелия» и администрация Сортавальского района при поддержке Правительства республики.

Источники
  1. Фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры»
  2. Фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры» https://fishfestival.ru/