Свободная
энциклопедия

Фестиваль Yalgora Fest 2019

Фестиваль Yalgora Fest 2019

Yalgora Fest 2019 - один из крупнейших фестивалей по велоэкстриму на Северо-Западе. Старт фестиваля объявлен в эту пятницу 19 июля, сегодня в горнолыжном комплексе состоятся тренировочные заезды, а 20 и 21 июля зрителей ждут зрелищные гонки кросс-кантри, детские гонки среди участников 14-16 лет и соревнования по фристайлу в воду и многое другое.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Соревнования по велоэкстриму.
Дата события: 19-21 июля 2019 года.
Место действия: горнолыжный центр «Ялгора».

Фестиваль Yalgora Fest 2019 Редактировать

Yalgora Fest 2019 - один из крупнейших фестивалей по велоэкстриму на Северо-Западе. В этом году он пройдет на территории горнолыжного курорта "Ялгора", чьи трассы неизменно радуют спортсменов своей сложностью и нестандартностью. Старт фестиваля объявлен в эту пятницу 19 июля, сегодня в горнолыжном комплексе состоятся тренировочные заезды, а 20 и 21 июля зрителей ждут зрелищные гонки кросс-кантри, детские гонки среди участников 14-16 лет и соревнования по фристайлу в воду. Еще одно знаковое событие фестиваля - проведение третьего этапа Российской эндуро серии. На Yalgora Race Enduro съедутся 250 спортсменов из разных регионов России. Гонки эндуро - это дисциплина мото- и велоспорта, предполагающая агрессивный стиль прохождения трассы, проложенной по бездорожью и усложненной бревнами, камнями и прочими препятствиями. Победитель получит приз от генерального спонсора фестиваля - амортизационную вилку фирмы DVO Diamond.

Организаторы рекомендуют посетить состязания среди претендентов на лучший трюк в воду, массовый старт гонок дисциплины кросс-кантри и, конечно же, соревнования эндуро. За отдельную плату можно будет подняться на самый вверх горы, откуда открывается вид на Онегу и трассы. Программа фестиваля размещена в официальной группе Yalgora Fest 2019 ВКонтакте.

Источники
  1. Yalgora Fest 2019 https://vk.com/yres2019
  2. Крупные соревнования по велоэкстриму пройдут под Петрозаводском в эти выходные http://rk.karelia.ru/social/sport/krupnye-sorevnovaniya-po-veloekstrimu-projdut-pod-petrozavodskom-v-eti-vyhodnye/
  3. Карелию ждет лучшее велосипедное приключение сезона https://vk.com/wall-134397408_15142