Свободная
энциклопедия

Форум для ТОСов пройдет в Карелии

Форум для ТОСов пройдет в Карелии

Форум территориальный общественных самоуправлений призван стать площадкой для обмена опытом и новой информацией, касающейся актуальных вопросов в этой сфере.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): первый республиканский Форум территориального общественного самоуправления (ТОС).
Дата события: 20 ноября 2019 года.
Место действия: Петрозаводск, Республика Карелия.

Форум для ТОСов пройдет в Карелии Редактировать

Форум территориальный общественных самоуправлений призван стать площадкой для обмена опытом и новой информацией, касающейся актуальных вопросов в этой сфере. Также на форуме пройдет подведение итогов конкурса на лучшее ТОС. Победитель получит денежное вознаграждение, которое ТОС сможет вложить в развитие территории своего муниципального образования.

На данный момент в республике работает 126 ТОСов - территориальных общественных самоуправлений. Они нужны для того, чтобы решать проблемы организации мест отдыха, сохранения объектов культурного наследия, проведения досуга, содержания дорог и благоустройства на местах.

Правительство региона ежегодно выделяет деньги на поддержку ТОСов, проводится конкурс социально значимых инициатив, которые выдвигают их члены. В частности, в 2019 году Миннац рассмотрел более семидесяти заявок на участие в конкурсе подобных проектов, на их реализацию было выделено порядка 17 млн рублей. 

Источники
  1. ТОСы соберутся на форум https://vk.com/wall-134397408_25956