Свободная
энциклопедия

Юбилейные конверты с карельским композитором

Юбилейные конверты с карельским композитором

АО «Марка» выпустило маркированные конверты с изображением известного композитора из Карелии Гельмера Синисало к его 100-летнему юбилею, который отмечается в 2020 году.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): выпуск юбилейных конвертов
Дата события: июнь 2020 года
Место действия: республика Карелия

Выпуск юбилейных конвертов Редактировать

Художник-дизайнер Иван Ульяновский работал над художественным оформлением. Тираж в 1 миллион экземпляров в скором времени появится во всех регионах России.

Как сообщается на официальном интернет-портале Республики Карелия, «маркированные конверты вышли в рамках действующей в 2019–2020 годах филателистической программы, принятой Правительством Карелии и АО «Марка». Программа предполагает создание и реализацию государственных знаков почтовой оплаты: почтовых марок, художественных маркированных конвертов и почтовых карточек, сувенирной продукции с образами Карелии. Среди них – Марциальные воды, город Сортавала, Олонец, остров Кижи, карельские петроглифы, заонежская вышивка, музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony и др».

Источники
  1. Официальный интернет-портал Республики Карелия http://gov.karelia.ru/news/18-06-2020-pochtovye-konverty-s-izobrazheniem-karelskogo-kompozitora-vyshli-millionnym-tirazhom/