Свободная
энциклопедия

Издана новая книга о Карелии

Издана новая книга о Карелии
Новая книга о народах Карелии [1]

Вышло в свет издание, представляющее собой собрание актуальных сведений о народах, населяющих Республику Карелия – карелах, вепсах и русских Заонежья.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): новая книга о Карелии.
Дата события: декабрь 2019 года.
Место действия: Республика Карелия.

Издана новая книга о Карелии Редактировать

Выпущено издание, представляющее собой собрание актуальных сведений о народах, населяющих Республику Карелия – карелах, вепсах и русских Заонежья. В книге, опубликованной в издательстве «Периодика», читатель найдет информацию о современном состоянии народа, его национальных искусстве и литературе, хозяйственных занятиях и промыслах, обрядах и традициях, народной медицине, материальной культуре, особенностях быта и многом другом. Работа по систематизации материалов велась авторским коллективом с 2016 года. Книга носит название названием «Народы Карелии» и подготовлена под руководством Ирины Винокуровой, которая является доктором исторических наук и заведует сектором этнологии ИЯЛИ КНЦ РАН. Издание осуществлено при поддержке Миннаца республики на средства федерального бюджета в рамках подготовки к столетию Карелии.

Источники
  1. Коренные народы Карелии представлены в новой книге https://nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/korennye-narody-karelii-predstavleny-v-novoj-knige/