Свободная
энциклопедия

Календарь ремонта дорог в Карелии

Календарь ремонта дорог в Карелии
Ремонт дорог в Карелии, источник фото ИА «Республика» [2]

Пресс-служба Правительства РК публиковала календарь предстоящего ремонта автодорог в прилегающих к столице Карелии районах. Работы будут осуществляться по нескольким программам, наибольший объем запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): ремонт дорог.
Дата события: 2019-2023 гг.
Место действия: Республика Карелия.

Календарь ремонта дорог в Карелии Редактировать

Пресс-служба Правительства РК публиковала календарь предстоящего ремонта автодорог в прилегающих к столице Карелии районах. Работы будут осуществляться по нескольким программам, наибольший объем запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

  • 15 сентября 2019 г. предполагается завершение строительства тротуаров в Чалне, ремонт дороги в поселке уже закончен, а мост через реку сдадут в эксплуатацию в следующем июне.
  • 2020-2022 гг. –в несколько этапов отремонтируют дорогу от Педасельги до Ладвы, это 21 километра участка автодороги.
  • 2020 г. – запланирован ремонт автодороги «Крошнозеро – Эссойла» (порядка 22 километра), а также 1,2 километра подъезда к поселку Дорожников.
  • Июнь 2021 г. – ремонт подъезда к объекту туристического значения "Вотчина Талви Укко" в Чалне по государственной программе «Развитие туризма в РК» с привлечением средств из федерального бюджета.
  • 2021-2023 гг. – поэтапная реконструкция дороги «Петрозаводск – Ошта».
  • 2022 г. – запланированы ремонтные работы на дорогах, ведущих к деревням Нижняя Салма и Нижние Виданы, а также автотдорог от Петрозаводска до Лососинного, от Лососиного до Машезеро и от Заозерья до Пиньгубы.
  • 2023 г. – запланировано проведение ремонта подъездных дорог к Мелиоративному и Новой Вилге.
Источники
  1. По информации Минтранса, дороги в Прионежском и Пряжинском районах будут ремонтировать в рамках разных программ. https://vk.com/wall-134397408_19098
  2. Названы дороги, которые отремонтируют в Карелии в 2019 году http://rk.karelia.ru/transport/nazvany-dorogi-kotorye-otremontiruyut-v-karelii-v-2019-godu/