Свободная
энциклопедия

Конференция «Культура, язык: колыбель предков»

Конференция «Культура, язык: колыбель предков»

Миннац приглашает на конференцию, посвященную культуре и языку Карелии. Участники мероприятия - представители сферы науки, системы образования, средств массовой информации, учреждений культуры, общественных объединений финно-угорских народов и др.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Научно-практическая конференция «Культура, язык: колыбель предков».
Дата события: 6 сентября 2019 года.
Место действия: Олонец.

«Культура, язык: колыбель предков» Редактировать

Миннац приглашает на конференцию, посвященную культуре и языку Карелии. Участники мероприятия - представители сферы науки, системы образования, средств массовой информации, учреждений культуры, общественных объединений финно-угорских народов, авторы учебников по родным языкам и литературе, а также специалисты в сфере языковой политики и представители власти. Конференция будет посвящена обсуждению проблем сферы языковой политики, том числе вопросов популяризации языка, а также и расширения областей его бытования.

Конференция пройдет в рамках очередного фестиваля карельской литературы «Здесь Родины моей начало». Подробная информация и программа меропритяия на сайте министерства.

Источники
  1. Научно-практическая конференция «Культура, язык: колыбель предков» состоится 6 сентября в городе Олонце https://nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/nauchno-prakticheskaja-konferencija-kul-tura-jazyk-kolybel-predkov-sostoitsja-6-sentjabrja-v-gorode-olonce/