Свободная
энциклопедия

Лучших музыкантов определят в Карелии

Лучших музыкантов определят в Карелии

В карельской столице в третий раз состоится конкурс среди музыкантов имени А.К. Глазунова, имя которого носит республиканская консерватория.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): конкурс музыкального искусства.
Дата события: с 4 по 10 ноября 2019 года.
Место действия: Петрозаводск, Республика Карелия.

Лучших музыкантов определят в Карелии Редактировать

В карельской столице в третий раз состоится конкурс среди музыкантов имени А.К. Глазунова, имя которого носит республиканская консерватория. Участниками станут искусные музыканты и творческие коллективы, как зарубежные, так и отечественные, ученики детских образовательных учреждений, студенты и преподаватели колледжей искусств и творческих вузов.

Они будут соревноваться в 7 номинациях, ставших уже традиционными: будет оцениваться искусство владения фортепиано, духовыми, струнными и ударными инструментами, а также инструментами народного оркестра, соревноваться будут также в номинациях "Камерный ансамбль", "Вокальное искусство" и "Хоровое пение". Члены жюри – прославленные музыканты и педагоги, приехавшие не только из столицы, но и из других стран - Финляндии, Германии, Литвы.

Источники
  1. Конкурс музыкального искусства имени А.К. Глазунова пройдет в петрозаводской консерватории http://rk.karelia.ru/social/culture/konkurs-muzykalnogo-iskusstva-imeni-a-k-glazunova-projdet-v-petrozavodskoj-konservatorii/