Свободная
энциклопедия

Международная трофи-экспедиция пройдет в Карелии

Международная трофи-экспедиция пройдет в Карелии
Трофи-экспедиция в Карелии [2]

Путешественники из соседней Финлядии, а также Литвы, Белоруссии и Украины за две недели пересекут Карелию с юга на север, проделав путь в общей сложности 3000 километров, начиная от Ладожского озера и заканчивая Мурманской областью.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): международная трофи-экспедиция.
Дата события: 3-17 августа 2019 года.
Место действия: старт - в устье реки Тулокса Олонецкого района; финиш - на Кольском полуострове на Умбозерском перевале.

Международная трофи-экспедиция Редактировать

Первая подобная экспедиция состоялась 5 лет назад, в этом году она стала международной. Путешественники из соседней Финлядии, а также Литвы, Белоруссии и Украины за две недели пересекут Карелию с юга на север, проделав путь в общей сложности 3000 километров, начиная от Ладожского озера и заканчивая Мурманской областью.

Участники будут передвигаться по трассам в лесу и бездорожью – маршрут идет в основном в обход федеральных и региональных трасс. Командам предложено два пути: один для джипов, которые подготовлены к суровым условиям, другой для обычных полноприводных машин. Любители экстремального отдыха увидят карельские национальные парки, старинные поселения, уникальные северные пейзажи. Организаторы утверждают, что вся экспедиция проходит в рамках природоохранного законодательства.

На данный момент регистрацию на это событие прошли порядка 30 экипажей, но к экспедиции можно присоединиться вплоть до её старта, который состоится 3 августа в устье Тулоксы в Олонецком районе.

Источники
  1. Три тысячи километров пройдут участники транскарельской трофи-экспедиции https://www.karelia.news/news/2442697/tri-tysaci-kilometrov-projdut-ucastniki-transkarelskoj-trofi-ekspedicii
  2. КАРЕЛИЯ ТРОФИ - экспедиции путешествия туризм https://vk.com/kareliatrophy
  3. ТРАНСКАРЕЛЬСКАЯ ТРОФИ-ЭКСПЕДИЦИЯ 2019 http://www.kareliatrophy.ru/