Свободная
энциклопедия

Международный семейный экофестиваль в Рускеала

Международный семейный экофестиваль в Рускеала
Участник забега ecoTrail Ruskeala [1]

По версии National Geographic, горный парк «Рускеала» - одно из десяти лучших мест для путешествий в нашей стране. Туда можно приехать и просто так, полюбоваться величественным каньоном, и по какому-то поводу. Например, 29 июня там состоится международный экофестиваль для всей семьи.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): международный семейный экофестиваль
Дата события: 29 июня 2019 года
Место действия: горный парк "Рускеала"

Семейный экофестиваль в Рускеала Редактировать

По версии National Geographic, горный парк "Рускеала" - одно из десяти лучших мест для путешествий в нашей стране. Туда можно приехать и просто так, полюбоваться величественным каньоном, и по какому-то поводу. Например, 29 июня там состоится международный экофестиваль для всей семьи.

Главное событие фестиваля – легкоатлетический забег ecoTrail Ruskeala под ночным карельским небом. Спортсменов ждут крутые горные подъемы, интересные спуски, каменные гроты горного парка. И все это в потрясающей атмосфере белой северной ночи. В конце забега каждого участника будет ждать медаль из мрамора Рускеалы, сделанная горными мастерами.

Еще одно мероприятие семейного экофестиваля - Ruskeala Swim. Это заплывы на дистанции в 750, 1,5 тысячи и 3 тысячи метров, которые пройдут в акватории каньона. Зрелищным событием обещает стать и гонка на специальных досках для плавания стоя с веслом - SUP-бордах. Мероприятие обещает быть массовым - организаторы ждут гостей из семи стран, свыше 100 городов и 30 субъектов России. Экофестивалю уже есть чем гордиться – в прошлом году он был признан лучшим спортивным событием в России и внесен в топ-200 российских событийных мероприятий.

С 12ти часов дня начнется регистрация участников спортивных мероприятий фестиваля, с 15ти часов начинаются заплывы, с 20:00 - гонки на SUP-бордах, а с 21:00 – забеги. Подробную программу события можно посмотреть на сайте Минспорта Карелии http://goskomsportrk.ru/node/6011.

Источники
  1. Фестиваль спорта ECOFEST RUSKEALA https://vk.com/ksf.ruskeala
  2. ecoFest Ruskeala – участники во всех уголков России едут открывать для себя тайные тропы земли Калевала! http://goskomsportrk.ru/node/6011