Свободная
энциклопедия

Международный студенческий фестиваль по игре в го

Международный студенческий фестиваль по игре в го

19 августа в отеле «Карелия» стартует Международный студенческий фестиваль по игре в го. В соревнованиях примут участие студенческие команды из России, спортсмены из Японии и Кореи.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Международный студенческий фестиваль по игре в го «ДолГО будет Карелия сниться!».
Дата события: 19-25 августа 2019 года.
Место действия: Петрозаводск.

Фестиваль по игре в го Редактировать

19 августа в отеле «Карелия» стартует Международный студенческий фестиваль по игре в го. Это древняя настольная игра, пришедшая к нам из Китая. Она развивает логику и тактическое мышление и включена в список пяти основных дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Два чемпионата по го – командный и открытый, а также соревнования под названием «Кубок Карелии» ждут участников фестиваля. Кроме этого спортсмены научатся играть в манкала, реверси, рэндзю и ряд других интеллектуальных игр, успеют познакомиться с красотами музея «Кижи» и освоить кулинарные традиции республики. Первый официальный студенческий чемпионат мира по игре в Го запланирован на март 2020 года, и по итогам прошедших чемпионатов сформируется студенческая сборная страны, которой предстоит покорять соревнования международного уровня.

Источники
  1. Приглашаем принять участие в Международном студенческом ПОЛИМЕТАЛЛ Го-фестивале «ДолГО будет КАРЕЛИЯ сниться!» https://gofederation.ru/blogs/posts/524306085