Свободная
энциклопедия

Народое гулянье «Марьяне»

Народое гулянье «Марьяне»

Жителей и гостей Петрозаводска приглашают на праздничное гулянье на главную площадь города. В программе – тематические фотозоны, фирменное варенье от шеф-повара праздника, выступление творческих коллективов, городской конкурс костюмов «Ягода 2019» и многое другое.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): народное гулянье.
Дата события: 4 ноября 2019 года 12:00.
Место действия: пл. Кирова, Петрозаводск.

Народое гулянье «Марьяне» Редактировать

Жителей и гостей Петрозаводска приглашают на праздничное гулянье на главную площадь города. В программе – тематические фотозоны, фирменное варенье от шеф-повара праздника, выступление творческих коллективов, городской конкурс костюмов «Ягода 2019» и многое другое. Также на празднике будут игры, хороводы, ягодный карнавал при участии ансамблей Karjala и «Петровская слобода».

На вкусном празднике «Марьяне» определят лучшие ягодные пироги карельской столицы. Чтобы стать участником, а потом и победителем, необходимо до 21 октября 2019 года подать заявку на электронный адрес: bov@dpocro.ru. В кулинарном конкурсе могут соревноваться команды муниципальных образовательных организаций. Из пирогов-участников конкурса составят один большой «Царь-пирог», которым угостят гостей праздника.

Источники
  1. Марьяне приглашает http://gdk.karelia.ru/?article=1254