Свободная
энциклопедия

Новый форвардер выпустили на «Амкодор-Онего»

Новый форвардер выпустили на «Амкодор-Онего»
Первый форвардер, созданный на базе «Амкодор-Онего» [1]

Первый трактор-форвардер выпустили на заводе «Амкодор-Онего». Завод входит в холдинг «АМКОДОР – управляющая компания холдинга» и располагается на второй площадке Онежского тракторного завода. Весной там началась полная модернизация цехов, и сейчас на заводе трудится 40 человек.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): торжественный запуск первого форвардера
Дата события: 16 июля 2019 года
Место действия: производственная площадка «Амкодор-Онего»

Первый форвардер на «Амкодор-Онего» Редактировать

Первый трактор-форвардер выпустили на заводе «Амкодор-Онего». Завод входит в холдинг «АМКОДОР – управляющая компания холдинга» и располагается на второй площадке Онежского тракторного завода. Весной там началась полная модернизация цехов, и сейчас на заводе трудится 40 человек. До конца 2019 года будет создано еще 30 рабочих мест и вложено порядка 500 миллионов рублей инвестиций. А общий объем инвестирования в производство согласно контракту, который подписали глава республики Артур Парфенчиков, Минпромторг России и «Амкодор-Онего», составит около 14 миллиардов рублей. Это позволит дополнительно создать 500 рабочих мест в республике.

Пока первый форвардер выпущен в технике крупноузловой сборки. По словам генерального директора завода Сергея Гайтюкевича, предприятию понадобится до трех лет, чтобы выйти на производство с нуля. К декабрю 2019 года предполагается, что «Амкодор-Онего» выпустит продукции на 10 миллионов долларов, тем более что покупатели на новую технику уже есть. А в целом руководство завода планирует выпускать больше 500 единиц техники в год. Как заявил на Международном экономическом форуме Александр Шакутин, председатель совета директоров ОАО «Амкодор», инвестиционный проект, реализуемый на базе «Амкодор-Онего», сумеет заместить импорт лесных машин, используемых в нашей стране. Чтобы поддерживать качество лесозаготовительных машин на высоком уровне, наши специалисты пройдут обучение у коллег из Минска. 

Источники
  1. «Амкодор – Онего» выпустил в Петрозаводске первый форвардер http://rk.karelia.ru/ekonomika/production/amkodor-onego-vypustil-v-petrozavodske-pervyj-forvarder/