Свободная
энциклопедия

Новый кинозал будет открыт в поселке Муезерский

Новый кинозал будет открыт в поселке Муезерский
Источник фото: ИА «Республика» [2].

В ДК поселка Муезерский занимаются несколько взрослых и детский коллективы, а также театральная труппа. В конце октября к возможностям проведения досуга в поселке добавится и кинозал.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): открытие нового кинозала.
Дата события: конец октября 2019 года.
Место действия: поселок Муезерский Республики Карелия.

Новый кинозал в поселке Муезерский Редактировать

В ДК поселка Муезерский занимаются несколько взрослых и детский коллективы, а также театральная труппа. В конце октября к возможностям проведения досуга в поселке добавится и кинозал. Деньги на закупку оборудования - а это 5 млн рублей - поступили от российского фонда кино. Сделано это было благодаря программе поддержки кинотеатров страны. По словам директора централизованной клубной системы района, зал оснастят экраном, акустической системой и необходимым для показа кинолент оборудованием. Кроме этого клубу выделены деньги для того, что отремонтировал зал для дискотек, заменить кресла и световую аппаратуру в зале для зрителей и фойе. Уже удалось заменить окна, отремонтировать крышу и поставить новые двери в зрительный зал и в подвал, в дальнейших планах ремонт фасада.

Источники
  1. Новый кинозал откроется в поселке Муезерский в конце октября http://petrozavodsk.bezformata.com/listnews/kinozal-otkroetsya-v-poselke-muezerskij/77328939/
  2. ИА «Республика» http://rk.karelia.ru/wp-content/uploads/2019/08/iz2hzblc1zk8oo4sosw.jpg