Свободная
энциклопедия

Создание онлайн-галереи «Бессмертный полк Карелия»

Создание онлайн-галереи «Бессмертный полк Карелия»

Накануне 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне онлайн-энциклопедия «Wiki-Карелия» объявила акцию, результатом которой стало создание фотогалереи героев «Бессмертного полка», торжественно шествующих по интернет-пространству.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): создание онлайн фотогалереи
Дата события: май 2020
Место действия: республика Карелия
Содержание

Итоги акции Редактировать

22 апреля стартовала онлайн-акция «Бессмертный полк Карелия». Любой желающий мог опубликовать на странице в социальных сетях пост о своем герое – участнике Великой Отечественной войны, рассказать о его боевом пути, звании, наградах.

За две недели в социальной сети Вконтакте нашей официальной группы мы собрали более 500 записей с хештегом  #БессмертныйПолкКарелия. Все посты были разными: одни – подробные, с множеством фото, другие – более скромные, в них указаны только фамилия, годы жизни и портрет. Важно, что акция нашла отклик в сердцах наших читателей. Вы поделились историями своих семей, вспомнили героических родственников, их непростые судьбы. Значит, онлайн-шествие «Бессмертного полка Карелии» выходит за границы интернет-пространства и проникает в души наших читателей.

Результат совместной работы вы можете увидеть в общей фотогалерее, перейдя по ссылке https://polk.wiki-karelia.ru/


На сайте Wiki-Карелия мы также публикуем статьи с фотографиями всех участников войны и описание их жизненного пути. Статьи можно увидеть на главной странице сайта. Информация будет дополняться.

Благодарим всех наших читателей, которые согласились  принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк Карелия» и рассказали о своих великих родственниках!



Источники
  1. https://vk.com/wikikarelia https://vk.com/album-166191477_270775752
  2. Википедия Карелии https://www.youtube.com/watch?v=fUBcIg6prhY