Свободная
энциклопедия

Первенство по лыжному двоеборью в Сортавала

Первенство по лыжному двоеборью в Сортавала
Открытое летнее первенство Республики Карелия по лыжному двоеборью [1]

В Сортавала, городе, подарившем стране 8 олимпийцев, возрождаются спортивные традиции. 14 сентября там прошло Открытое летнее первенство Республики Карелия по лыжному двоеборью.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): открытое летнее первенство Республики Карелия по лыжному двоеборью
Дата события: 14 сентября 2019 года
Место действия: парк Ваккосалми, Сортавала.

Первенство по лыжному двоеборью Редактировать

В Сортавала, городе, подарившем стране 8 олимпийцев, возрождаются спортивные традиции. К настоящему моменту парк Ваккосалми оборудован тремя трамплинами, предназначенными для занятий прыжками на лыжах – это трамплины К-25, К-10 и К-5.

На соревнованиях по лыжному двоеборью, которые прошли в Сортавала в эти выходные, на К-25 был установлен новый рекорд в 25 м, расчетная точка трамплина. Всего в открытом летнем первенстве участвовали 30 спортсменов из Карелии и Санкт-Петербурга. Помимо основных состязаний на трамплине К-25 для самых юных лыжников в программу включили прыжки на трамплине К-10.

Открытое летнее первенство Республики Карелия по лыжному двоеборью [1]

Спортивное оборудование появилось в парке в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия.

Источники
  1. 14 сентября в парке Ваккосалми г. Сортавала Республики Карелия состоялось «Открытое летнее первенство Республики Карелия по лыжному двоеборью» https://vk.com/wall-68558611_6222