Свободная
энциклопедия

Петрозаводчане выберут объект благоустройства

Петрозаводчане выберут объект благоустройства
Проект благоустройства Петровского сада

До 25 октября жителей Петрозаводска призывают выбрать из списка объектов, нуждающихся в благоустройстве, тот, который нужно привести в порядок уже в 2020 году.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): благоустройство города.
Дата события: голосование продлится до 17:00 25 октября 2019 года.
Место действия: Петрозаводск, Республика Карелия.

«Комфортная городская среда» Редактировать

До 25 октября жителей Петрозаводска призывают выбрать из списка объектов, нуждающихся в благоустройстве, тот, который нужно привести в порядок уже в 2020 году. Сделать это можно на сайте администрации города. В списке порядка 40 различных мест, которые были представлены горожанами еще в 2018 году. В перечне такие объекты, как сквер «Утиный Пруд», лыжная трасса «Фонтаны», Соломенский парк, Пески, Петровский сад и другие. Описание каждого проекта размещено в разделе «Комфортная городская среда» на сайте администрации. Так, например, в Петровском саду по проекту планируется благоустройство уличного освещения, а на «Фонтанах» - установка ограждений для ограничения выезда автотранспорта, расширение подъездной дороги, обустройство парковки, тротуара и лестницы для пешеходов.

Источники
  1. Дизайн-проекты общественных территорий http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/activity/accomplishment/comfort/2018-2022/desing_people.htm