Свободная
энциклопедия

Полотна русских мастеров в Карелии

Полотна русских мастеров в Карелии

К шестидесятилетию Музея ИЗО РК и столетию Карелии жители республики смогут увидеть шедевры признанных русских мастеров второй половины 19 века.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): открытие выставки.
Дата события: 19 ноября 2019 года.
Место действия: Музей ИЗО РК, Петрозаводск.

Полотна русских мастеров в Карелии Редактировать

К шестидесятилетию Музея ИЗО РК и столетию Карелии жители республики смогут увидеть шедевры признанных русских мастеров второй половины 19 века. Это полотна Константина Маковского, Валентина Серова и Ивана Крамского – портреты знаменитых деятелей культуры и искусства, меценатов и просветителей. На картинах художников портреты историка Николая Ивановича Костомарова, певицы Елизаветы Андреевны Лавровской, живописца Ивана Константиновича Айвазовского и российской купчихи и благотворительницы Марии Федоровны Морозовой. Дополнят программу авторские экскурсии от сотрудников музея и фильмы. Выставка картин, принадлежащих фондам Русского музея – часть просветительской программы по популяризации русского культурного наследия как в стране, так и за её пределами. 

Источники
  1. Шедевры Русского музея представят на выставке в Музее ИЗО Карелии http://rk.karelia.ru/social/culture/shedevry-russkogo-muzeya-predstavyat-na-vystavke-v-muzee-izo-karelii/