Свободная
энциклопедия

Попробуй Карелию на вкус!

Попробуй Карелию на вкус!

7 сентября фестиваль «Вкус Карелии», который проводится под эгидой проекта «Гастрономическая карта России», объединит сразу два события – полумарафон «Karjala» в Пряже и рыбный праздник «Калакунда» в Петрозаводске.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): гастрономический фестиваль
Дата события: 7 сентября 2019 года.
Место действия: Пряжа; Петрозаводск.

Фестиваль «Вкус Карелии» Редактировать

7 сентября фестиваль «Вкус Карелии», который проводится под эгидой проекта «Гастрономическая карта России», объединит сразу два события – полумарафон «Karjala» в Пряже и рыбный праздник «Калакунда» в Петрозаводске. «Карельский завтрак» от шеф-поваров фестиваля смогут попровать гости и участники полумарафона, а «Калакунда» угостит всех желающих традиционной ухой и блюдами, приготовленными на мобильном фудкорте. В фестивале примут участие шеф-повара и эксперты федерального уровня, а также представители СМИ и блогеры.

Напомним, 7 сентября с 09:00 утра одновременно с гастро-фестивалем в Пряже стартует Полумарафон с карельским колоритом «Karjala», а с 13:00 на Утином пруду у торгово-развлекательного комплекса «Лотос-Плаза» жителей и гостей карельской столицы ждут на рыбный праздник «Калакунда».

Источники
  1. Проект «Гастрономическая карта России» приедет в Карелию https://vk.com/wall-134397408_18573