Свободная
энциклопедия

Праздничный концерт в честь городов-побратимов

Праздничный концерт в честь городов-побратимов

Побратимским отношениями карельского Петрозаводска и немецкого Тюбингена в этом году исполняется 30 лет. В честь этого события состоится совместный концерт женского хора из Тюбингена Prresto и городского Академического женского хора «Глория».

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): концерт в честь 30-летия побратимских отношений Петрозаводска и Тюбингена.
Дата события: 4 октября 2019 года в 18:00.
Место действия: в концертном зале Детской музыкально-хоровой школы на Первомайском проспекте, 4-а.

Концерт в честь городов-побратимов Редактировать

Побратимским отношениями карельского Петрозаводска и немецкого Тюбингена в этом году исполняется 30 лет. В честь этого события состоится совместный концерт женского хора из Тюбингена Prresto и городского Академического женского хора «Глория». Рrresto — часть хора Weingärtner Liederkranz, одного из старейших хоров Тюбингена, ведущего свою историю с 1845 года. Карельский академический хор «Глория», сложившийся на базе Карельского института развития образования в 2005 году, состоит из педагогов, музыкальных работников, студентов и неравнодушных к музыке и хоровому пению служащих.

Но это не все мероприятия, связанные с 30-летием побратимских отношений двух городов. В столице Карелии 1 октября открывается выставка плакатов «Молодая музыка из Германии». Выставку можно посетить в Национальной библиотеке РК до конца октября. А ПетрГУ приглашает всех жителей Петрозаводска старше 14 лет поучаствовать в викторине «Наш город-побратим Тюбинген!».

Источники
  1. Хор Prresto из Тюбингена выступит в Петрозаводске в честь 30-летия побратимских отношений http://rk.karelia.ru/social/culture/hor-prresto-iz-tyubingena-vystupit-v-petrozavodske-v-chest-30-letiya-pobratimskih-otnoshenij/