Свободная
энциклопедия

Приглашаем на вечер поморской культуры

Приглашаем на вечер поморской культуры
Поморский народный хор [1]

Вечер поморской культуры пройдет в Национальной библиотеке РК в начале октября. В программе запланированы экскурсия по выставке, выступление народного хора Поморья и дегустация блюд поморской кухни.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): вечер поморской культуры.
Дата события: 5 октября 2019 года в 18:00.
Место действия: Национальная библиотека Республики Карелия, Петрозаводск.

Приглашаем на вечер поморской культуры Редактировать

Вечер поморской культуры пройдет в Национальной библиотеке РК в начале октября. В программе запланированы экскурсия по выставке, выступление народного хора Поморья и дегустация блюд поморской кухни. Также в рамках вечера запланировано подведение итогов реализации проекта «Поморская сторонушка у студёного морюшка», который реализуется при поддержке Миннаца РК, и активными участниками которого выступали учреждения образования, культуры и общественные объединения Республики Карелия. В частности в Петрозаводске и нескольких других карельских городах проходила интерактивная выставка, мастер-классы и выездные занятия.

А 19 октября в Центральной районной библиотеке Беломорска откроется выставка детских рисунков «По Поморью с мольбертом».

Источники
  1. Вечер поморской культуры в Национальной библиотеке https://nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/vecher-pomorskoj-kul-tury-v-nacional-noj-biblioteke/