Свободная
энциклопедия

Ралли «Белые ночи» в Карелии

Ралли «Белые ночи» в Карелии

21 июня в Лахденпохья стартует самое ожидаемое событие для всех гонщиков и любителей гоночного спорта в Карелии – традиционное ралли «Белые ночи» 2019. Это старейшая гонка в России, её проводят уже 55 раз. Помимо этого, «Белые ночи» - один из этапов Чемпионата страны по ралли.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): соревнования
Дата события: 21-22 июня 2019 года
Место действия: Лахденпохья, Сортавала

Ралли «Белые ночи» в Карелии Редактировать

21 июня в Лахденпохья стартует самое ожидаемое событие для всех гонщиков и любителей гоночного спорта в Карелии – традиционное ралли «Белые ночи» 2019. Это старейшая гонка в России, её проводят уже 55 раз. Помимо этого, «Белые ночи» - один из этапов Чемпионата страны по ралли, поэтому у вас есть шанс увидеть предполагаемого победителя всероссийских гонок досрочно.

В этом году гонки проходят в два дня, общая протяженность маршрута порядка 465 километров. Причем удобнее ехать именно на второй день, 22 июня, чтобы с утра посмотреть на заезды – с 10 утра перекрывается первый скоростной участок «Калаамо», а вечером посетить торжественное закрытие с участием местных творческих коллективов и артистов, а также награждение участников, которое в этом году состоится в Сортавала в 19:00. В этом году участников в основном ждут гравийные и грунтовые дороги. Изначально гонка проходила в Ленинградской области, но карельские дороги среди опытных гонщиков считаются более сложными и требующими к себе повышенного внимания даже от мастеров своего дела.

Более подробную информацию, в том числе графики перекрытия скоростных участков можно посмотреть в официальной группе мероприятия https://vk.com/karjalarally

Источники
  1. Karjala_Rally (Ралли Белые ночи 2019) https://vk.com/karjalarally
  2. РАЛЛИ «БЕЛЫЕ НОЧИ-2019» В КАРЕЛИИ http://otdyhvkarelii.ru/articles/ralli-belye-nochi-2019-v-karelii/