Свободная
энциклопедия

Рождественский форум зимних видов туризма

Рождественский форум зимних видов туризма
Источник фото: пресс-служба Правительства РК.

В столице Карелии проходит форум, посвященный зимним видам туризма. Здесь собрались порядка 250 участников, среди которых есть как зарубежные, так и федеральные эксперты, а также представители власти, предприниматели, туроператоры и турагентства – столичные и региональные.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Международный Рождественский форум зимних видов туризма.
Дата события: С 11 по 14 декабря 2019 года.
Место действия: Петрозаводск, Республика Карелия.

Форум зимних видов туризма Редактировать

В столице Карелии проходит форум, посвященный зимним видам туризма. Здесь собрались порядка 250 участников, среди которых есть как зарубежные, так и федеральные эксперты, а также представители власти, предприниматели, туроператоры и турагентства – столичные и региональные. На форуме состоялось важное событие - горный парк «Рускеала» и музей-заповедник «Кижи» подписали соглашение о сотрудничестве. Эти два крупных туристических объекта в преддверии столетия Карелии объединят свои усилия, чтобы развивать турпотенциал республики на отечественной и международной аренах.

Гостям форума представили новый карельский бренд: особое арктическое мороженое с вкусом одной из самых известных северных ягод –  черники. Также на форуме презентовали подарки к Новому году с карельским колоритом и технику, предназначенную для активного отдыха зимой. Туристы активно посещают регион в период зимних праздников, поэтому одной из задач форума стоит проблема увеличения турпотока на протяжении всего сезона. 

Источники
  1. Гостей Международного форума потчевали новым мороженым https://vk.com/wall-134397408_28626?hash=17dfdffb1667373eaf