Свободная
энциклопедия

Соревнования по силовому экстриму «Богатыри мира»

Соревнования по силовому экстриму «Богатыри мира»

В Петрозаводск приедут силачи со всего света - в столице республики пройдет российский этап международных соревнований по силовому экстриму Strongman Champion League под названием «Богатыри мира».Организуют соревнования группа компаний MB Barbell, Ассоциация Российских Силачей по РК и Федерация силового экстрима при поддержке Минспорта РК.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Соревнования по силовому экстриму SCL — Strongman Champion League.
Дата события: 19-20 июля 2019 года
Место действия: набережная Онежского озера, Петрозаводск.

Соревнования «Богатыри мира» Редактировать

В Петрозаводск приедут силачи со всего света - в столице республики пройдет российский этап международных соревнований по силовому экстриму Strongman Champion League под названием «Богатыри мира». Среди приглашенных спортсменов - Александр Кузьмин, российский мастер спорта международного класса из России, Евгений Гавриленко, трёхкратный чемпион соревнований по силовому экстриму России и Азии, обладатель звания «Самый сильный человек Миссури» Джо Стелла из США и многие другие.

Организуют соревнования группа компаний по изготовлению уличных тренажеров MB Barbell, чье производство расположено в Петрозаводске, а также Ассоциация Российских Силачей по РК и Федерация силового экстрима. Мероприятие проходит при поддержке Минспорта РК, Управления по туризму и городской администрации.

Состязаться богатыри XXI века будут под открытым небом на территории тренажерного комплекса на Онежской набережной - это крупнейшая подобная площадка в Европе. Организаторы уверены, что праздник получится ярким и зрелищным - знаменитости в мире тяжеловесных состязаний и восходящие звезды спорта России и зарубежья проверят себя на прочность и продемонстрируют удивительные достижения человеческого организма. Соревнования пройдут 19 и 20 июля, вход свободный.

Источники
  1. БОГАТЫРИ МИРА | STRONGMAN | в Карелии https://vk.com/strongman_karelia
  2. В столицу Республики Карелия приедут звезды тяжеловесных состязаний http://www.gov.karelia.ru/news/25-06-2019-v-stolitsu-respubliki-kareliya-priedut-zvezdy-tyazhelovesnykh-sostyazaniy-/?sphrase_id=3703