Свободная
энциклопедия

Судостроительному заводу окажут поддержку

Судостроительному заводу окажут поддержку
Судно Онежского судостроительно-судоремонтного завода [2]

Портфель заказов Онежского судостроительного-судоремонтного завода на данный момент сформирован на 4 миллиарда руб. Об этом на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию столетия образования Карелии рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): Онежский судостроительно-судоремонтный завод получит поддержку для дальнейшего развития.
Дата события: 2020 год.
Место действия: Республика Карелия.

Заводу окажут поддержку Редактировать

Портфель заказов Онежского судостроительного-судоремонтного завода на данный момент сформирован на 4 миллиарда руб. Об этом на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию столетия образования Карелии рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных. По его словам, это обеспечит объём загрузки мощностей более 40%. Готов проект постановления Правительства РФ о внесении в госпрограмму мероприятия под названием «Реализация инвестиционного проекта по глубокой модернизации Онежского судостроительного-судоремонтного завода». А по информации Минтранса РФ, совместно с которым идет работа по реализации этого инвестпроекта, в этом году также идет разработка предложения по дальнейшей модернизации предприятия. Контракт на выполнение проектных работ заключён между предприятием и Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом.

Источники
  1. Онежский судостроительно-судоремонтный завод получит поддержку для дальнейшего развития http://www.gov.karelia.ru/news/13-12-2019-onezhskiy-sudostroitelno-sudoremontnyy-zavod-poluchit-podderzhku-dlya-dalneyshego-razvitiya/
  2. Онежский судостроительно-судоремонтный завод http://onegoshipyard.ru/