Свободная
энциклопедия

Тематические конверты выпустила Почта России

Тематические конверты выпустила Почта России

Специально к 170-летию карело-финского эпоса «Калевала» во всех отделениях почтовой связи Карелии появились новые тематические конверты.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): почта выпустила конверты, посвященные 170-летию эпоса «Калевала».
Дата события: с 16 декабря 2019 года.
Место действия: Республика Карелия.

Тематические конверты от Почты России Редактировать

Специально к 170-летию карело-финского эпоса «Калевала» во всех отделениях почтовой связи Карелии появились новые тематические конверты. Как отметила Ирина Горелова, директор УФПС Карелии, «Калевала», как воплощение истории и культуры Севера, уже давно стала частью карельского национального самосознания. По ее словам, послание, отправленное в таком конверте, не просто порадует адресата, но и сможет напомнить о великом литературном памятнике культуры, который дошел до нас благодаря усилиям Элиаса Лённрота. А в Петрозаводске клиенты центрального отделения почтовой связи могут не только отправить письмо в уникальном конверте, но и передать «Привет из Карелии» - поставить на него оттиск уникального штемпеля, который был специально выпущен ко Дню республики в этом году.

Источники
  1. Почта выпустила конверты, посвященные 170-летию эпоса «Калевала» http://rk.karelia.ru/social/culture/pochta-vypustila-konverty-posvyashhennye-170-letiyu-eposa-kalevala/