Свободная
энциклопедия

Традиционный рыбный праздник «Калакунда»

Традиционный рыбный праздник «Калакунда»
Традиционный рыбный праздник «Калакунда» 2018 [2]

Фестиваль рыбной ловли «Калакунда» пройдет в Петрозаводске. В этом году соревнования состоятся 7 сентября с 13:00 до 17:00 у Утиного пруда рядом с торгово-развлекательным комплексом «ЛОТОС PLAZA».

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): традиционный рыбный праздник.
Дата события: 7 сентября 2019 года
Место действия: Петрозаводск.

Традиционный рыбный праздник «Калакунда» Редактировать

Фестиваль рыбной ловли «Калакунда» пройдет в Петрозаводске. В этом году соревнования состоятся 7 сентября с 13:00 до 17:00 у Утиного пруда рядом с торгово-развлекательным комплексом «ЛОТОС PLAZA». В воду выпустят около ста форелей, вес каждой из которых будет не меньше 700 граммов. Гости праздника также смогут посетить ремесленную ярмарку, посмотреть концерт, где свои номера покажут национальные творческие коллективы и принять участие в фестивале меда. Всех гостей праздника организаторы обещают угостить ухой. Участие в рыбной ловле бесплатное.

«Калакунда» ежегодно проходит в столице республики в сентябре и неизменно привлекает внимание любителей рыбной ловли. По информации Центра национальных культур, в 2018 году в гуляниях приняли участие около 5 тысяч человек, и традиционный рыбный праздник вновь подтвердила свой статус одного из самых популярных туристических событий осени в регионе.

Источники
  1. Жителей Петрозаводска приглашают на рыбный праздник «Калакунда» http://tv-karelia.ru/zhiteley-petrozavodska-priglashayut-na-ryibnyiy-prazdnik-kalakunda/
  2. Традиционный рыбный праздник «Калакунда» https://vk.com/public127106240