Свободная
энциклопедия

Уличные выставки #спасибоврачам в Петрозаводске

Уличные выставки #спасибоврачам в Петрозаводске
Выставки на месте афиш на здании к/т «Премьер». Фото: центр народного творчества/культурных инициатив.

В Петрозаводске, в окнах медиа-центра Vыход и на месте афиш здания кинотеатра «Премьер», размещены фотографии врачей, медицинских сестер и работников скорой помощи – всех тех, кто стоит на страже нашего здоровья в период борьбы с коронавирусом. Выставки открыты для всех желающих.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): выставка
Дата события: май 2020 года
Место действия: г. Петрозаводск

Об организации выставок Редактировать

Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия не может работать в привычном распорядке из-за введенного в республике режима повышенной готовности. В это время на билбордах и уличных окнах используются для организации выставок. На них разместились фотографии тех, кто ежедневно рискует своей жизнью, спасая других.

Это способ еще раз поблагодарить медицинских работников за их тяжелый и опасный труд.

Директор Центра народного творчества Андрей Редькин пригласил познакомиться с выставкой, соблюдая все необходимые правила и ограничения:

– Искусство должно быть актуальным и выражать то, что заставляет хотя бы одного человека чему-нибудь научиться, проникнуться и стать лучше. Сейчас все наши взоры направлены на тех, кто борется с болезнью, и мы бы хотели выразить всю свою поддержку и всю возможную благодарность карельским врачам, медицинским сестрам и работникам скорой помощи.

Центр народного творчества приглашает присоединиться к флешмобу #спасибоврачам. Это можно сделать в социальных сетях, опубликовав фотографии, добрые новости и хорошие истории.


Источник: Центр народного творчества/культурных инициатив1



Источники
  1. Центр народного творчества/культурных инициатив https://vk.com/etnodomrk