Свободная
энциклопедия

В Петрозаводске появился «Сад памяти»

В Петрозаводске появился «Сад памяти»
Фото: официальный интернет-портал Республики Карелия [1]

19 июня в Петрозаводске, в створе улицы Титова, вдоль спуска к Онежскому озеру, члены Правительства Карелии и сотрудники Администрации Петрозаводска в рамках всероссийской акции «Сад памяти» посадили более 170 кустов спиреи серой. Работы приурочили к завершающему этапу реконструкции этого объекта благоустройства.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): посадка деревьев
Дата события: 19.06.2020 г.
Место действия: г. Петрозаводск

Создание «Сада памяти» Редактировать

Международная акция «Сад памяти», организатором которой в нашем регионе является Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия, посвящена 75-летию Великой Победы. За время действия проекта было высажено 445 тысяч деревьев.

Замглавы Петрозаводска Андрей Бекелев отметил: «Акцию решили провести именно здесь, потому что это очень живописное место, популярное у горожан. Посадка фактически завершает комплексное благоустройство этого объекта».

Каждый желающий может принять участие в акции. Для этого нужно посадить дерево на собственном участке, добавить точку на карту садпамяти2020.рф. и выложить информацию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

Источники
  1. Официальный интернет-портал Республики Карелия http://gov.karelia.ru/news/19-06-2020-sad-pamyati-poyavilsya-v-petrozavodske-/