Свободная
энциклопедия

В Питкярантском районе открыт памятник воинам

В Питкярантском районе открыт памятник воинам
Новый памятник на территории мемориального комплекса «Аллея героев» в Питкярантском районе.

В мемориальном комплексе «Аллея героев» появилась скульптурная композиция, призванная увековечить память бойцов Советского фронта, сражавшихся за свободу нашей родины на этой земле. Памятник выполнен в виде летящих ввысь птиц.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): открытие памятника.
Дата события: 12 июля 2019 года.
Место действия: Мемориальный комплекс «Аллея героев» в Питкярантском районе.

Памятник воинам в Питкярантском районе Редактировать

Новый памятник открыли сегодня в Питкярантском районе. В мемориальном комплексе «Аллея героев» появилась скульптурная композиция, изображающая летящих ввысь птиц, призванная увековечить память бойцов Советского фронта, сражавшихся за свободу нашей родины на этой земле. На открытии памятника присутствовали ветераны и родственники захороненных воинов, участники поискового движения и школьники. Принял участие в торжественной церемонии и глава республики Артур Парфенчиков, который сейчас находится с рабочей поездкой в Сортавальском и Питкярантском районах. 10 июля здесь отмечали памятную дату - 75 лет со дня освобождения Питкярантского района от фашистских захватчиков, в эти дни по всему району проходят памятные мероприятия. 

Источники
  1. В Питкярантском районе открыт памятник воинам, погибшим при защите Отечества http://www.gov.karelia.ru/news/12-07-2019-v-pitkyarantskom-rayone-otkryt-pamyatnik-voinam-pogibshim-pri-zashchite-otechestva/