Свободная
энциклопедия

Виртуальный «Бессмертный полк» меняет маршрут

Виртуальный «Бессмертный полк» меняет маршрут
Главная страница сайта Бессмертный полк Карелия

Накануне Дня Великой Победы пользователи сети Вконтакте публиковали истории своих семей, прикрепляли портреты героев и добавляли хештег #БессмертныйполкКарелия. Онлайн-проект Wiki-энциклопедии «Бессмертный полк Карелия» за 3 недели собрал более 1000 участников интернет-шествия. Теперь каждый желающий может сам добавить фото родственников на сайт

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): обновление онлайн-галереи
Дата события: май 2020
Место действия: республика Карелия
Содержание

Общая информация Редактировать

Жители Карелии активно делились в своих социальных сетях биографиями родственников – ветеранов Великой Отечественной и Карело-Финляндской войн, участников партизанского движения, тружеников тыла.

В результате возникла необходимость придать интернет-шествию более масштабное оформление.

Все собранные фотографии были обработаны и опубликованы на официальной странице проекта Вконтакте, позже объединены в онлайн-галерее по адресу: polk.wiki-karelia.ru/.

Поскольку интерес к проекту не ослабевает и фотографии продолжают поступать, на сайте появилась новая функция. Теперь пользователи самостоятельно могут добавить фото своего героя по ссылке  polk.wiki-karelia.ru/add/. Все загруженные материалы в течение трех-пяти дней пройдут модерацию, и участники Бессмертного полка смогут продолжить свое торжественное шествие по интернет-пространству.

Приглашаем увековечить память своих предков на новом электронном ресурсе, где информация будет доступна всегда.

Источники
  1. Бессмертный полк Карелия https://polk.wiki-karelia.ru/
  2. Wiki Карелия https://vk.com/wikikarelia