Свободная
энциклопедия

Выставки «Наследие Заонежья» и «Алгоритм памяти»

Выставки «Наследие Заонежья» и «Алгоритм памяти»
Дом ремесел, Петрозаводск [1].

5 октября в столице Карелии для всех поклонников народного и современного искусства открываются сразу две выставки.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): открытие выставок.
Дата события: 5 октября.
Место действия: Петрозаводск.

Открытие выставок Редактировать

Искусные работы медвежьегорского предприятия «Карельские узоры» можно будет увидеть в Доме ремесел по адресу Кирова 13. В этом году организация празднуют свое 90-летие. Сценические костюмы и платья, полотенца, подзоры, пелерины, воротники, блузы и декоративные панно - это и многое другое будет представлено в музее. Экспозиция под названием «Наследие Заонежья» представляет собой продукцию, собранную за все годы их работы: раритетные вещи, созданные в разных техниках. Выставка будет работать с 5 сентября по 1 октября 2019 года.

Выставку автора из Норвергии Сандры Бурек под названием «Алгоритм памяти» запускает Медиа-центр «VЫХОД». Художница отмечает, что этот проект является попыткой воплотить в жизнь такое явление, как «память», представив его в осязаемых образах с помощью графики, живописи, и инсталяции. На открытии можно будет задать вопросы автору. Медиа-центр находится на проспекте Карла Маркса 14. Выставка продлится с 5 по 28 сентября 2019 года.

Источники
  1. 5 сентября в 16.00 приглашаем всех на открытие выставки, посвященной 90- летию ООО "Карельские узоры" https://vk.com/wall-13807715_3088
  2. Медиа-центр «Vыход» приглашает на открытие ВЫСТАВКИ САНДРЫ БУРЕК «АЛГОРИТМ ПАМЯТИ» https://vk.com/wall-185796093_8