Свободная
энциклопедия

Завершено строительство терминала аэропорта

Завершено строительство терминала аэропорта
Фото: официальный интернет-портал Республики Карелия

Николай Панков, статс-секретарь - замминистра обороны РФ, член Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия, заявил, что менее, чем за год военные строители выполнили весь комплекс работ по строительству аэровокзала площадью более 3,5 тыс.кв.м.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): строительство аэровокзала
Дата события: май 2020 г.
Место действия: г. Петрозаводск

Основная информация Редактировать

Николай Панков заявил, что новый терминал с пропускной способностью 300 человек в час является крупнейшим объектом федеральной целевой программы по подготовке к празднованию 100-летия республики.

«Строительство воздушной гавани Республики Карелия завершено накануне векового юбилея в мае 2020 года», - подчеркнул замглавы Минобороны.

Замминистра отметил, что в целом по инициативе Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия, возглавляемой Н.П.Патрушевым, в регионе реализуются проекты, позволяющие модернизировать экономику и инфраструктуру, построить новые предприятия и учреждения и повысить качество жизни.

Он также выразил уверенность, что задел, созданный за время работы госкомиссии, даст мощный импульс дальнейшему развитию региона.


Аэропорт Петрозаводск - единственный в Карелии. Он входит в число аэропортов федерального значения, предназначен для перевозок международного и междугороднего сообщения.

Строительство аэровокзала и модернизация аэропорта Петрозаводск велись при поддержке Госкомиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия под руководством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. 

Источники
  1. Официальный интернет-портал Республики Карелия http://gov.karelia.ru/news/01-06-2020-100-letie-respubliki-kareliya-vozvedenie-novogo-terminala-aeroporta-petrozavodska-zaversheno-v-mae/