Свободная
энциклопедия

Завод «Карелия ДСП» планирует расширение

Завод «Карелия ДСП» планирует расширение
Завод «Карелия ДСП» [3]

Завод «Карелия ДСП» находится в поселке Пиндуши на территории Медвежьегорского района республики, там производится ДСП и ЛДСП. В ближайшее время предприятие запустит в производство еще и глянцевые плиты для современных мебельных фасадов, а также плиты, применяемые в качестве основы для кухонных столешниц.

Категория события (сражение, основание города, выборы и др.): расширение производства на АО «Карелия ДСП»
Дата события: 23 июля 2019 года.
Место действия: поселок Пиндуши Медвежьегорского района Республики Карелия.

Завод «Карелия ДСП» Редактировать

Завод «Карелия ДСП» находится в поселке Пиндуши на территории Медвежьегорского района республики, там производится ДСП и ЛДСП. Как рассказала пресс-служба правительства главы Карелии, в ближайшее время предприятие запустит в производство еще и глянцевые плиты для современных мебельных фасадов, а также плиты, применяемые в качестве основы для кухонных столешниц. Эти инвестиционные проекты руководство АО «Карелия ДСП» будет воплощать в жизнь за счет собственных средств с привлечением федеральных и региональных грантов.

Коллектив завода на данный момент составляет 384 человека, и руководство намерено его расширить: сейчас на «Карелия ДСП» открыто 54 вакансии - требуются квалифицированные кадры, владеющие рабочими и инженерными профессиями. Подробнее о заводе читайте в нашей статье. 

Источники
  1. Завод «Карелия ДСП» в ближайшее время планирует заняться изготовлением продукции для кухонной мебели. https://vk.com/wall-134397408_15422
  2. АО «Карелия ДСП» https://docplayer.ru/39699639-Oao-kareliya-dsp-rossiya-respublika-kareliya-medvezhegorskiy-r-n-pgt-pindushi-ul-kanifolnaya.html
  3. АО «Карелия ДСП» полностью восстановлено http://old.gov.karelia.ru/gov/News/2018/09/0921_22.html