Свободная
энциклопедия

Киножурнал «Советская Карелия». Февраль 1967 года

Киножурнал «Советская Карелия». Февраль 1967 года
Настройка новой линии связи для приема телевидения в Беломорске

В этом выпуске: алюминиевый завод в Надвоицах; комсомольцы-добровольцы в Сегеже; день доярки из поселка Ладва; подлёдный лов наваги; парашютисты ДОСААФ; телевидение в Беломорске и Кеми; диспетчер-балетмейстер и её супруг литейщик-оппонент; фрагмент балета музыкального театра.

Дата события: февраль 1967 года
Место действия: Республика Карелия
Масштаб события (региональное, федеральное, общемировое): региональное

«Советская Карелия». Февраль 1967 года Редактировать

В рамках реализации совместного информационного проекта Центра народного творчества и культурных инициатив РК и ИА «Республика», приуроченного к 100-летию Карелии, предлагаем вам посмотреть новую часть выпуска киножурнала «Советская Карелия» за февраль 1967 года.

В этом выпуске:

-алюминиевый завод в Надвоицах;

-комсомольцы-добровольцы в Сегеже;

-посёлок Ладва. День доярки;

-подлёдный лов наваги;

-парашютисты ДОСААФ;

-телевидение в Беломорске и Кеми;

-диспетчер-балетмейстер и её супруг литейщик-оппонент;

-музыкальный театр. Фрагмент балета.


О киножурнале Редактировать

«Советская Карелия» - это ежемесячный киножурнал, первый выпуск которого вышел в 1939 году. Он снят Ленинградской Студией документальных фильмов, которая специально была создана для того, чтобы работать над кинохроникой успехов строительства новой страны. За все время существования журнала было выпущено почти 300 выпусков - о предприятиях Карелии, знаменательных событиях и интересных людях. Документалисты старались быть объективными в изложении фактов, как того требует жанр хроники. В Центре культуры «Премьер» вы можете ознакомиться со всеми выпусками киножурнала «Советская Карелия».

Источники
  1. Центр Народного Творчества Республики Карелия https://www.youtube.com/watch?time_continue=341&v=4pyYHjbEBrE&feature=emb_logo