В Заонежье охотничий промысел всегда уступал рыболовству. Охотились на хищников, пушного зверя и птиц. Меха и дичь продавались в города или обменивались на продукты.
В Карелии с древнейших времен процветало рыболовство и охота. Заонежье в этом плане особенный край. Здесь охота была не так популярна, как рыбалка. В каждой деревне было всего лишь несколько жителей, занимающихся охотничьим промыслом.
Основные районы проживания охотников Заонежье: Повенецкий уезд, запад Великогубской волости и деревня Сенная Губа.
Почему в Заонежье охотились мало?
Кроме того, здесь играли большую роль традиции староверов, согласно которым есть мясо диких зверей и птиц запрещалось. А от финно-угорских народов сохранились отголоски тотемизма.
Охота не была основным промыслом, но для многих являлась подсобной деятельностью и источником дополнительного дохода. У неё были и другие задачи:
Промысловики в Заонежье не бедствовали. Они сами доставляли товар на ярмарки. Большая же часть населения обращалась к перекупщикам. Хоть сбыт и был дешевым, но позволял наладить выгодные связи. Местные продавали дичь и пушнину только одному конкретному перекупщику, а он их в ответ снабжал сахаром, мукой, зерном или порохом. Товар на санях зимой по замерзшему Онежскому озеру сбывали в Петрозаводск, Санкт-Петербург и Каргополь. Осенью мясо укладывали в пакеты со льдом и отправляли пароходом.
В конце XIX века занятие охотой резко снизилась. Из-за вырубки лесов и истребления животных сократилась и их численность. Кроме того, в 1892-1897 годах были введены законы и указы для упорядочения охоты и развития других промыслов.
Ценились шкуры крупных животных: оленей, лосей, волков и медведей. Помимо этого, охотникам нужна была и пушнина, поэтому они добывали белок, зайцев, барсуков, выдр, горностаев, куниц, норок, лисиц и ондатр. Отлавливали росомах и рысей.
Охотились и на птиц: глухарей, рябчиков, тетеревов, гусей и уток.
В основном использовали силки (для дичи), «пасти» и капканы (для волков и пушных зверей), а крупных животных, например, медведя, ловили западнями. Охотники-промысловики обязательно брали с собой охотничью собаку.
Снаряжение хранили в чуланах, кладовках или на чердаке. Помещение обязательно должно было быть отдельным и нежилым, чтобы вещи не пахли человеком и не отпугивали животных.
Пример современной охотничьей избы. Фото www.vk.com/sovetiohotnikam
В лесах отстраивали охотничьи изб – это низкие строения из бревен с двускатной крышей и небольшим окошком. Особенно много их было в северной части Заонежья. Внутри избушки была печь-каменка, вещи раскладывали на полки, а спали на лавках. Добычу хранили в «лабазах» - своеобразных продуктовых складах на столбах.