Свободная
энциклопедия

Парк троллей в Карелии

Парк троллей в Карелии
Парк троллей [1]

Интересный туристический объект в Карелии, центром которого является тропа, где расположены фигуры мифических существ из древних сказок, поверий и легенд. По преданиям, эти злые духи прятались в скалах и пещерах от солнца, которое превращало их в камень. Рассвет застал разных существ врасплох, и они оцепенели в причудливых формах.

Место действия: поселок Куликово Лахденпохского района, Республика Карелия.
Сфера (музыка, литература, театр и т.д.): туризм.
Дополнительно: Вход в парк платный, малыши до пяти лет проходят бесплатно.

Расположение Редактировать

Загадочная тропа находится в Карелии, поселке Куликово Лахденпохского района, на базе отдыха «Мишкина сказка». Если выезжать из Санкт-Петербурга, нужно двигаться в направлении Приозерска по трассе А-121. Около поселка стоит дорожный знак с направлением движения, а чуть дальше расположен еще один указатель – разбитый легковой автомобиль с табличкой-названием. 

Источник фото: база отдыха «Мишкина сказка»2

Чем заняться в парке Редактировать

Посещение «Парка троллей» понравится, в первую очередь, маленькому гостю. Здесь вам будут доступны:

  • Парк, который интересен расположенными в нём фигурами троллей, всего около 50 разнообразных и неповторимых персонажей размером от 40 см до 4 метров. Деревянные и каменные русалки, драконы, змееподобные наги, райские птицы сирены с женским лицом. Одни тролли выползают из-под земли, другие выглядывают из-за дерева, кто-то карабкается на ствол. Мы знакомы с троллями по древним скандинавским преданиям, само слово «тролль» в переводе со шведского означает «волшебство».
  • Миниферма с поросятами, кроликами, козами и курочками. Животные свободно гуляют по территории, поэтому они с удовольствием полакомятся угощением из ваших рук и дадут себя погладить.
  • «Дикие» музыкальные инструменты: ксилофон из профильной трубы или чуть более тихий – из дерева. Такое развлечение очень нравится детям, поскольку можно шуметь и греметь вполне официально.
  • Детский троллинг– излюбленное развлечение для непосед. Представляет собой катание по тросу
  • Интерактивные игры.
  • Путешествие по секретной тропе троллей.
  • Выращивание цветных кристаллов и поиск сокровищ.
  • Изготовление троллей на мастер-классе под руководством инструктора.

Вход в парк платный, предусмотрено экскурсионное обслуживание. Малыши до пяти лет проходят бесплатно.