Свободная
энциклопедия

Компания «Кала я марьяпоят»

Компания «Кала я марьяпоят»
Компания «Кала я марьяпоят» Источник фото: сайт компании [3]

Компания «Кала я марьяпоят» основана в 1992 г., директор Прохоров В.В. С 2001 г. предприятие занимается разведением, переработкой и продажей радужной форели. На данный момент производственная мощность компании составляет порядка двух тысяч тонн продукции в год.

Сегмент экономики: пищевая промышленность.
Название предприятия: ООО «Kala ja marjapojat».
Основные регионы: Республика Карелия.

Компания «Кала я марьяпоят» Редактировать

Компания «Kala ja marjapojat» («Кала я марьяпоят») основана в 1992 г., по данным на 2019 год директором является Прохоров В.В. С 2001 г. предприятие занимается разведением, переработкой и продажей радужной форели. На данный момент производственная мощность компании составляет порядка двух тысяч тонн продукции в год.

Продукция компании:

  • форель радужная замороженная;
  • форель радужная охлажденная;
  • икра форели радужной соленая2.

Компания создает продукцию только на основе собственного хозяйства. Рыба выращивается на 5 форелеводческих хозяйствах, расположенных в акватории экологически чистых озер на севере Карелии – это Верхнее Куйто и озеро Нюк. Форель выращивается из устойчивого посадочного материала от отечественных и финских поставщиков, в производстве используются корма от компании «Райсиоагро». «Кала я марьяпоят» располагает собственным цехом по переработке рыбы и парком автомобилей-рефрижераторов, благодаря которым обеспечивается доставка продукции партнерам.

За все время существования компании она неоднократно была удостоена высоких наград, среди которых благодарственное письмо от главы региона и дипломы от республиканского Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии, а также золотые и серебряные медали, завоеванные на международных продовольственных выставках, таких как «Петерфуд-2012», «WORLD FOOD-2016» и другие2.

Источники
  1. Компания «Кала я марьяпоят» https://vk.com/kalajamarjapojat
  2. Компания «Кала я марьяпоят» http://forelevod.ru/
  3. Галерея http://forelevod.ru/company/