Свободная
энциклопедия

ООО «Карелиан Вуд Кампани»

ООО «Карелиан Вуд Кампани»
Лес в Карелии.

ООО «Карелиан Вуд Кампани» основано в 2004 году. Деятельностью предприятия является заготовка и первичная переработка древесины. Генеральный директор компании Яри Олави Марьомаа. Компания включает в себя ряд основных и вспомогательных производств, составляющих единый технологический комплекс.

Сегмент экономики: лесная промышленность.
Динамика (рост/спад): рост.
Название предприятия: ООО «Карелиан Вуд Кампани».

ООО «Карелиан Вуд Кампани». Редактировать

ООО «Карелиан Вуд Кампани» основано в 2004 году. Деятельностью предприятия является заготовка и первичная переработка древесины. Генеральный директор компании Яри Олави Марьомаа.

Компания включает в себя ряд основных и вспомогательных производств, составляющих единый технологический комплекс. В состав предприятия входят лесозаготовительный участок, осуществляющий заготовку лесоматериалов на арендованном лесном фонде, а также лесопильный завод, осуществляющий производство пиломатериалов, изготавливаемых на основе передовых технологий и европейских стандартов.

Производственная мощность завода 225 тыс. куб. метров пиловочного сырья в год. Современное оборудование и применение новых технологий сделали возможным выпуск продукции с высоким уровнем качества.

Компания реализует свою продукцию в различные страны Европы и Ближнего Востока: Финляндию, Францию, Англию, Израиль, Египет. Также ведется сотрудничество с предприятиями Республики Карелия, одним из основных потребителей продукции является АО «Сегежский ЦБК».

Общая численность персонала составляет 230 человек. Рабочие места созданы не только в г. Костомукша, но и п. Луусалми и пгт. Калевала.

Одним из приоритетных направлений деятельности компания считает проведение добровольной лесной сертификации и является первым в своей области предприятием города, сертифицировавшим свое производство. Компания стремится осуществлять свою деятельность таким образом, чтобы максимально снизить воздействие на окружающую среду.

Карелиан Вуд Кампани принимает активное участие в решении задач социального развития города Костомукша и Калевальского района:

  • участие в российско – финском проекте по улучшению дорожного покрытия автодороги Костомукша – Вокнаволк;
  • участие в инвестировании строительства футбольного поля в г. Костомукша;
  • оказание финансовой помощи социальным и спортивным учреждениям города и Калевальского района.

Центральный офис предприятия находится по адресу: г Костомукша, пр-кт Горняков, д. 2011.

Источники
  1. ООО «Карелиан Вуд Кампани» https://mintrud.karelia.ru/employer/detailvacancy/?companyId=9c0f9766-f856-11e1-bbf7-005056876601